Главная » Список видов миров » Галактика
17:28

Общие сведения

Название: Галактика

Жители: люди, другие гуманоиды

Вид мира: Галактика


Описание

Галактика как официальное образование начала существование тысячелетия спустя, когда люди открыли гиперпространственные путешествия и вступили в контакт с инопланетными расами. Когда несколько миров и видов узнали друг о друге, они сформировали свободное содружество, принявшее общие законы и денежную единицу. Так, в 25053 ДБЯ Галактическая Республика стала «официальной» формой правления в Галактике. Хатты и, уступавшая Республике по размерам Империя ситов перешли в оппозицию к Республике; в основе последнего противостояния была религия ― понимание Силы между светом и тьмой. Ситы терпели поражения и возрождались множество раз; этот круг продолжался даже после Юужань-вонгской войны. Конфликты с ситами были очень опустошительны, но в основном от них сильно страдало Внешнее Кольцо, а также «северная» и «восточная» части Галактики. Крупнейшими такими войнами были: Великая гиперпространственная война, Великая война ситов, Гражданская война джедаев, Великая галактическая война и Новые войны ситов.

Также наряду с многочисленными конфликтами между джедаями, защитниками Галактики и приверженцами светлой стороны, и ситами существовали и другие не менее важные проблемы, возникшие задолго до появления ситов.

C 11965 ДБЯ по 10966 ДБЯ происходили крестовые походы Пиус Деа, проводимые сектой Пиус Деа с антропоцентричными и милитаристскими склонностями. Секта установила контроль над правительством Республики и военными, развязала серию из тридцати четырёх военных походов и ввела инквизицию против соперничавших инородных сект, действовавшую на протяжении следующих столетий. Всё это способствовало межрасовой напряжённости между людьми Центральных Миров и инородцами Внешнего Кольца.

С 3976 по 3960 ДБЯ происходили Мандалорские войны, между мандалорскими неокрестоносцами и Республикой. Мандалорцы, тайно действуя по наводке ситов, пытались сокрушить Республику, но благодаря своевременному вмешательству рыцаря-джедая Ревана Республика была спасена. Впрочем Реван вскоре пал на тёмную сторону и начал собственную войну против Республики, пополнив список войн между пользователями Силы ещё одним конфликтом.

Также произошло 17 Алсаканских конфликтов, гражданских войн между сторонниками глобализации (во главе с Корусантом) и независимости (во главе с Алсаканом); кроме того, решался спор, где быть столице. Эти войны продолжались с перерывами с 17000 ДБЯ по 3017 ДБЯ, когда уже отгремели Великая гиперпространственная война, Великая война ситов, Мандалорские войны, Гражданская война джедаев и Великая галактическая война.
MapКарта Галактики

Но ситы не дремали. Наконец, после тысячи лет скрытого существования после основного поражения, ситы смогли восстановить свою Империю под руководством Палпатина, распустив Республику и заменив её недолговечной Галактической Империей. Империя просуществовала два десятилетия, но после Галактической гражданской войны, в конце концов, была восстановлена Республика, преобразованная из альянса свободных планет. Несмотря на это, оставшиеся имперцы продолжали сопротивление новой власти более десяти лет, пока, наконец, не подписали мирный договор.

Чуть позднее этого события раса из другой галактики, известная как юужань-вонги, начала вторжение в Галактику. Их вторжение опустошило большую часть Галактики, включая Корусант, от Белкадана до Бакуры. Эта война стала столкновением абсолютно различных технологий, рас, культур и верований, хотя в итоге интервенты потерпели поражение. Но цена этой победы была огромна — в этой войне погибло около 365 триллионов существ.

После победы над юужань-вонгами в Галактике на протяжении века происходили смены форм правления, включая образование Галактического Альянса и восстановление Империи, правда, на этот раз не связанной с тёмной стороной. Новая Галактическая Империя была сформирована Новым Орденом ситов, которые узурпировали трон. После того как результирующая война между Осколком Галактического Альянса, Империей в изгнании и Империей Дарта Крайта была окончена, Галактический Альянс снова стал доминантным государством в Галактике.




Изображение Мира




Расположение на карте



Категория: Галактика | Просмотров: 1341 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]