Главная » Планета
Туманность [1]
Межзвездное облако, состоящее из пыли, газа и плазмы, выделяющееся своим излучением или поглощением по сравнению с окружающей его межзвёздной средой.
Галактика [3]
Большая система из звёзд, межзвёздного газа и пыли, тёмной материи и, возможно, тёмной энергии, связанная силами гравитационного взаимодействия.
Планета [19]
Холодный не­бесный объект, движущийся по орбите вокруг звезды.
Другие Измерения [1]
Накладываются на уже заселенные планеты как слои, можно считать их нематериальными мирами.
Другой мир [2]
Уникальное образование мира, которое встречается единожды.
Даты публикации миров
Арауин это мир, похожий на лоскутное одеяло. Там нетронутые человеком леса соседствуют с вполне развитыми городами или же аномальными зонами, природа и законы физики в которых настолько экзотичны, что описывать их можно бесконечно. Если только вы остались живы.

Планета вращается вокруг газового гиганта под названием Сешень. Поэтому над ночным Арауином плывёт громадная многоцветная луна, то занимая половину небосвода, то превращаясь в широкую полосу вдоль горизонта, переливающуюся красным, голубым и жёлтым цветом.

Возможно, близостью к Сешени обусловлено то, что в арауинских сутках тридцать шесть часов. Однако это не выяснено точно не из-за лени или нелюбопытности арауинцев. Этот мир четыре тысячи лет назад пережил страшную войну, ведшуюся всеми доступными на тот момент достижениями науки и магии. Это навсегда оставило след на лике планеты как раз в виде тех аномальных зон и по какой-то причине сохранившихся древних объектов.

Именно после войны ара ... Читать дальше »
Категория: Планета | Просмотров: 639 | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

Мир,подобен человеческому но имеет особенность.В нем нет жизни.Практически пустой и в тоже время полностью наполненный.В Голдере все покрыто золотым мхом.Мох отвечает за содержание Глоцидов,но может уничтожить любого кота уходящего далеко за границы.В мире нет воздуха,также земли.От самого ядра идет неопознанный слой,на котором держится мир.

Категория: Планета | Просмотров: 688 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Мир сорко. Сорко - это люди с геномом животных. Среди них оставлен рейтинг, но это не значит, что человек со слабым покровителем не может стать одним из сильнейших. Обитатели этого мира схожи с людьми, да что там они точная копия человека. Но внутреннее строение отличается от обитателей Земли, это определяется животным-покровителем того или иного сорко. Самыми сильными до сих пор считается тигр и феникс.
Так же кроме сорко на планете живут обычные люди, никто не знает как они появились тут, но раньше их не было. Пусть Аймион схож с Землей, но воды там мало, поэтому не все люди выживают, сорко же не надо много воды, так же как и животным обитающим там. А рыб там в природе не видели.
Маги - это люди которые все таки смогли выжить благодаря тому, то выучили магические штучки и могут спокойно передвигаться по планете. Однако с сорко стараются не встречаться.
Природа на планете очень разнообразна, ибо может менять климат, она живая. Если природа захочет убить сорко, то ... Читать дальше »
Категория: Планета | Просмотров: 763 | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

Когда-то после атомной войны. Некоторые ангелы объединились и решили стать обычными жителями в новом мире. Нарку- обозначает не только радость, свет, но и ещё проклятие. Потому что один ангел решил завладеть миром, но у него это не вышло, после чего на небе появилась первая звезда в мире Нарку. Позже эта звезда стала расти и в конце концов превратилась в планету Калер-Биноус(после сокращено до Калер). А позже ангелы создали Нанен(2 название Клисс) и Мисориз.
Единственная пригодная планета для людей и людей-лисов оказалась Мисориз.Там где-то в лесу за тремя горами живёт Лисса. Девушка оборотень-лис. Она одна из правителей клана Лисов.

На Калере очень опасно,там живёт много чудовищ, однако люди-лисы приезжают сюда. 13 ноября. Почему 13? Это день когда 3 планеты совмещаются,а зло засыпает.

Нанен создан для вампиров.О планете нечего не известно.

Категория: Планета | Просмотров: 654 | Дата: 28.08.2013 | Комментарии (0)

На этой планете всё взаимосвязано и большую роль тут имеет магия. На планете не существует Министрелей с древней магией, так как древние не удостаивают каждого их магией. И лишь герои могут владеть ею. Как раз этой магией древних и владеет Сильфия Хитмэн - Министрель-хранитель равновесия. Однако о её даре знают лишь высшие хранители.
Планета Министре как и Земля имеет умеренно как воду, так и землю. Не используют вредные вещества.
Жители выглядят чуть по эльфийски, но только хранители меют белые точки на лице. У остальных же жителей элфоподобные уши и нос как у кошек.

На изображении Сильфии Хитмэн.
Категория: Планета | Просмотров: 595 | Дата: 27.08.2013 | Комментарии (0)

Солнечная Тарелка - система двух планет, в данное время освещаемых огромным огненным блюдечком. Лирана, первая планета, некогда была заселена, но жители перебрались к соседям - на ПлуМерк, вторую планету.
ПлуМерк - не совсем обычная планета. Так, имея сходство с Землёй, она населена странными видами существ - летающими ежами и утюгами; травой, способной менять структуру и становиться металлом, жидкостью, газом...
Жители произошли от кошек - поэтому на планете ещё встречаются коши и полукошки.
На планете стабильно держится некое подобие средневековья. Правители - маги и обычные люди - боятся, что из-за новых технологий может случиться катастрофа, и время от времени "отбрасывают" развитие назад. Впрочем, это не уберегло планету от припрятанной ядерной бомбы. Случайно найденная, она взорвалась. И теперь наравне с выжившими людьми по планете бегают мутанты.

Все ключевые моменты истории ПлуМерка написаны или упоминаются - вы можете почитать об этом на мо ... Читать дальше »
Категория: Планета | Просмотров: 678 | Дата: 21.07.2013 | Комментарии (0)

Космопорт на планете уже говорит о многом: над входом висит транспарант «Лучше лететь в преисподнюю, чем прилететь сюда». Кроме транспаранта, прилетающих встречает портрет улыбающегося президента планеты Нучтоещетам – единственный известный его портрет, сделанный сразу после того, как тот застрелился. Поэтому, несмотря на все усилия ретушеров, улыбка вышла кривоватой. Недостающая половина головы была пририсована фломастером. Заменить портрет не представлялось возможным, поскольку для президента также до сих пор не нашлось замены. У всех жителей планеты имелось только одно заветное желание: убраться отсюда как можно дальше.
Планета Нучтоещетам получила свое название по первым словам первых поселенцев, пересекших Зарквон знает сколько световых лет космического пространства, чтобы попасть в этот самый не испорченный цивилизацией уголок Галактики. Столица называлась Охчерт. Других достойных упоминания городов на планете не имелось. Колония на Нучтоещетаме не относилась к процветающи ... Читать дальше »
Категория: Планета | Просмотров: 670 | Дата: 11.06.2013 | Комментарии (1)

Этот мир создан с давних времён,но только сейчас его жители начали думать о благополучии родины. Один за другим падали города, попадая в зависимость от принца эльфов Эрика Кларка. Все существа стали жить под его правлением. Ведьмам было разрешено жить только в пещерах и нигде больше, эльфы жили где хотели и имели больше прав, чем другие. Феи проживали в лесу. Демоны лишь также правили в аду, а людям приходилось жить "под одной крышей" с эльфами, в то время, когда между ними не было мира и согласия.
Категория: Планета | Просмотров: 850 | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)

Планета Тече - это огромный, проклятый самим Богом, мир, который на 95% заполнен водой. Является пристанищем для множества духов стихий, отвергнутых богов, но королями этого мира по праву являются сирены. Находится близко к Земле, в следствии чего ее обнаружили люди, часть населения голубой планеты переехало на Тече. Именно в этом мире люди стали практиковать подчинение падших богов и существ.
Категория: Планета | Просмотров: 634 | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

Над древним Криккитом сгустилась ночь. Небо было пусто и черно. Сквозь мрак виднелись лишь огни ближнего городка. Ветерок приносил оттуда мирные бытовые звуки. Почва производила впечатление тяжелой и вязкой, трава была упруга. Что ни говори, а Криккит казался приятным во всех отношениях местечком.
Абсолютно черный небосвод придавал всему идиллическому, несмотря на сумрак, пейзажу какой-то зловещий оттенок. И все же это дело привычки.

Была видна вереница крохотных огоньков, что, качаясь и приплясывая, медленно двигались.
Вскоре стали различимы и звуки, а затем стало понятно, что это маленькая кучка людей, и держат они путь домой, в город.
Они прошли, размахивая фонарями, от чего по траве и листве скакали забавные "зайчики", радостно болтая между собой и самым натуральным образом распевая песню о том, как все чуд-чуд-чудесно на свете, как они счастливы, как здорово они потрудились на ферме и как приятно возвращаться домой, где ждут жены и дети. Затем сле ... Читать дальше »
Категория: Планета | Просмотров: 801 | Дата: 25.05.2013 | Комментарии (0)

1 2 »